Fußballförderkreis


Der FFK 2000 e.V. kümmert sich um die Erschließung zusätzlicher finanzieller und materieller Mittel für die Fußballabteilung des SV Schwarzer Berg, um den Fortbestand des Junioren- und Herrenbereiches zu sichern und auszubauen. Unser Verein besteht aus aktiven und ehemaligen Sportlern unseres Vereins. Die Mitgliedschaft in unserer Truppe beträgt nur 50 € jährlich, also nicht einmal 5 € im Monat. Dennoch trägt jeder Einzelne mit seiner Unterstützung zum Wohl unserer Abteilung bei! Zusätzlich zu den privaten Mitgliedern unterstützen auch gewerbliche Partner unseren SV. Auch für diese ist der Förderkreis kompetenter Ansprechpartner Nr.1 !

 

PROJEKTE & AKTIVITÄTEN

Bandenvermarktung Barrierenbau Flyeraktionen Mannschaftsfahrten Trikotbeschaffung
Trainingsanzüge Vereinsmagazin Abschlussfeiern Tippspiele Vereinskollektion

INTERESSE GEWECKT?

Dann wende dich an:

Oliver Zech 1. Vorsitzender oliver.zech@sv-schwarzerberg.de 0176-84113100
Eileen Peter 2. Vorsitzende eileen.peter@sv-schwarzerberg.de

0151-23592171

Sebastian Herrmann Kassenwart/ Buchhaltung sebastian.herrmann@sv-schwarzerberg.de

0151-58703599

UNSERE PRIVATEN MITGLIEDER

Sebastian Herrmann Oliver Zech Andre Laube Olaf Krista Jörg Pust-Hauschild
Andreas Ribbecke Eileen Peter Torben Pech Dr. Bernhard Huck Uwe Stolka
Mike Walter Isabel Tuzlak Ivica Tuzlak Jan Odörfer Kristin Polaschek
Denis Tuzlak Thomas Peter Gabi Peter Verena Hemesath Natascha Hahn
Michael Becker Michael Seidenberg      
         

UNSERE PARTNER

Eiscafé Dolomiti  http://schwarzerberg.info/gewerbe/eiscafe-dolomiti/
Twenty Up Disco & Dance https://www.facebook.com/twentyupsalzgitter/
Milkau Konditorei Stadtbäckerei http://www.milkau.de/
Schlüter, Meyer-Degering & Partner Rechtsanwälte http://www.smd-p.de/
Reisebüro Am Schwarzen Berge http://reisebueroamschwarzenberge.de/
Braunschweiger Taxenzentrale http://www.taxi-5991.de/
Viebrantz Papier- & Schreibwaren http://www.schreibwaren-viebrantz.de/
Hofbrauhaus Wolters http://www.hofbrauhaus-wolters.de/
Eiscafé & Pizzeria Roni http://ep-roni.de/
Ahlborn Unimog-Generalvertretung http://www.ahlborn-unimog.de/
DRONIA & LEY Steuerberatungsgesellschaft http://www.dronia-ley.de/
Tischlerei StövesandtStruß http://stoevesandtstruss.de/
Öffentliche Versicherung, Michael Gajda https://www.oeffentliche.de/content/aussendienst/m/michaelgajda/
Braunschweigische Landessparkasse https://www.blsk.de/
MW Transporte http://mittler-welskop.de/
Bernhard Dolata http://www.dolata-transporte.de/
Kalk-Peter http://www.kalk-peter.de/
   
 Cotton n More Sports  http://www.cotton-n-more-sports.com/
Nibelungen Wohnbau https://www.nibelungen-wohnbau.de/
Getränke Bosse http://getraenke-bosse.de/
Roots Sportsbar http://roots-sportsbar.de/
Kfz-Werkstatt Peter Rygol  
Gartengestaltung Klaus Klenner http://gartengestalltung-klenner.beepworld.de/
upscale design+architecture  http://www.upscale.de/
ASRODENT Technischer Service http://www.asrodent.de/
Archiplot http://www.archiplot.de/
Kleeeis Werbung & Design http://www.kleeeis.de/
Browntown Media https://www.browntown-media.de/
UPAS http://www.upas.de/ansprechpartner/braunschweig-ap/
Ibos Reifen http://www.ibos-reifen.de/
Zick Zack Stickerei http://www.zz-logo.de/

BARRIEREBAU NOVEMBER 2015