Fußballförderkreis


Der FFK 2000 e.V. kümmert sich um die Erschließung zusätzlicher finanzieller und materieller Mittel für die Fußballabteilung des SV Schwarzer Berg, um den Fortbestand des Junioren- und Herrenbereiches zu sichern und auszubauen. Unser Verein besteht aus aktiven und ehemaligen Sportlern unseres Vereins. Die Mitgliedschaft in unserer Truppe beträgt nur 50 € jährlich, also nicht einmal 5 € im Monat. Dennoch trägt jeder Einzelne mit seiner Unterstützung zum Wohl unserer Abteilung bei! Zusätzlich zu den privaten Mitgliedern unterstützen auch gewerbliche Partner unseren SV. Auch für diese ist der Förderkreis kompetenter Ansprechpartner Nr.1 !

 

PROJEKTE & AKTIVITÄTEN

Bandenvermarktung Barrierenbau Flyeraktionen Mannschaftsfahrten Trikotbeschaffung
Trainingsanzüge Vereinsmagazin Abschlussfeiern Tippspiele Vereinskollektion

INTERESSE GEWECKT?

Dann wende dich an:

Oliver Zech 1. Vorsitzender oliver.zech@sv-schwarzerberg.de 0176-84113100
Eileen Peter 2. Vorsitzende eileen.peter@sv-schwarzerberg.de

0151-23592171

Sebastian Herrmann Kassenwart/ Buchhaltung sebastian.herrmann@sv-schwarzerberg.de

0151-58703599

UNSERE PRIVATEN MITGLIEDER

Sebastian Herrmann Oliver Zech Andre Laube Olaf Krista Jörg Pust-Hauschild
Andreas Ribbecke Eileen Peter Torben Pech Dr. Bernhard Huck Uwe Stolka
Mike Walter Isabel Tuzlak Ivica Tuzlak Jan Odörfer Kristin Polaschek
Denis Tuzlak Thomas Peter Gabi Peter Verena Hemesath Natascha Hahn
Michael Becker Michael Seidenberg      
         

UNSERE PARTNER

AUSRÜSTER


SPORTPARK-WERBEPARTNER  
Twenty Up Disco & Dance www.facebook.com/twentyupsalzgitter
Kalk-Peter www.kalk-peter.de
Bernhard Dolata www.dolata-transporte.de
Öffentliche Versicherung, Michael Gajda www.oeffentliche.de/content/aussendienst/m/michaelgajda
Tischlerei StövesandtStruß www.stoevesandtstruss.de
DRONIA & LEY Steuerberatungsgesellschaft www.dronia-ley.de
Ahlborn Unimog-Generalvertretung www.ahlborn-unimog.de
Eiscafé & Pizzeria Roni www.ep-roni.de
Hofbrauhaus Wolters www.hofbrauhaus-wolters.de
   
ONLINE-WERBEPARTNER  
Braunschweigische Landessparkasse www.blsk.de
   
SUPPLIER  
T.A. Event - Getränke & Veranstaltungsservice, T. Amendy  
   
TEAM-SPONSOREN  
Roots Sportsbar www.roots-sportsbar.de
Kfz-Werkstatt Peter Rygol  
Gartengestaltung Klaus Klenner www.gartengestalltung-klenner.beepworld.de
upscale design+architecture www.upscale.de
Archiplot www.archiplot.de
Kleeeis Werbung & Design www.kleeeis.de
UPAS www.upas.de/ansprechpartner/braunschweig-ap
Zick Zack Stickerei www.zz-logo.de
Ibos Reifen www.ibos-reifen.de
   
WEITERE PARTNER  
Eiscafé Dolomiti www.schwarzerberg.info/gewerbe/eiscafe-dolomiti
Milkau Konditorei Stadtbäckerei www.milkau.de
Schlüter, Meyer-Degering & Partner Rechtsanwälte www.smd-p.de
Reisebüro Am Schwarzen Berge www.reisebueroamschwarzenberge.de
Braunschweiger Taxenzentrale www.taxi-5991.de
Viebrantz Papier- & Schreibwaren www.schreibwaren-viebrantz.de
Nibelungen Wohnbau www.nibelungen-wohnbau.de
ASRODENT Technischer Service www.asrodent.de

BARRIEREBAU NOVEMBER 2015