SV Schwarzer Berg - Jugendabteilung


In der Saison 2019/2020 stellen wir zusammen mit dem SV Olympia 92 Braunschweig als Spielgemeinschaft von der U15 bis zur U7 jeweils eine Mannschaft für den Spielbetrieb. Wir haben uns dazu entschieden, in dieser Saison keine A- oder B-Junioren zu melden. Das Training findet, außer bei den C-Junioren, in unserem Sportpark statt.

 

Bei Interesse kannst du gerne einfach an einem der Trainingstage vorbei schauen oder dich vorab bei unseren Jugendleitern melden. 

 

TRAININGSZEITEN

MANNSCHAFT JAHRGÄNGE TRAINING TRAINER
A-Junioren (U19) 2001 + 2002 - - -  

B-Junioren (U17)

2003 + 2004 - - - -
C-Junioren (U15) 2005 + 2006 Dienstag 16:30 Donnerstag 16:30 Sportplatz Olympia

Michael Meyer & Alex Rach

D-Junioren (U13) 2007 + 2008 Mittwoch 17:00 Freitag 17:00 Sportplatz Schwarzer Berg

Alex FennerTorsten Klenner

E-Junioren (U11) 2009 + 2010 Mittwoch 17:00 Freitag 17:00 Sportplatz Schwarzer Berg Mirko Steinert & Manfred Becker
F-Junioren (U9) 2011 + 2012 Mittwoch 16:45  Freitag 16:45  Sportplatz Schwarzer Berg Denis Tuzlak & Eileen Peter
G-Junioren (U7) 2013 + Mittwoch 16:30 Freitag 16:30 Sportplatz Schwarzer Berg Julian Lehmitz & Tom Edler

KONTAKT

Position Name Telefon Mail
Trainer C-Jugend (U15) Michael Meyer 0176 - 20 31 53 85 -
Co-Trainer C-Jugend (U15) Alex Rach - -
Trainer D-Jugend (U13) Alex Fenner 0176 - 84 49 51 15 alex-fenner@t-online.de
Co-Trainer D-Jugend (U13) Torsten Klenner 0176 - 60 86 62 91 torstenklenner67@gmail.com
Trainer E-Jugend (U11) Mirko Steinert 0172 - 63 55 18 6 mirko.steinert78@googlemail.com
Co-Trainer E-Jugend (U11) Manfred Becker 0157 - 74 87 80 09 k.klimke@t-online.de
Trainer F-Jugend (U9) Denis Tuzlak 0162 - 41 04 47 8 d.tuzlak1902@gmail.com
Co-Trainerin F-Jugend (U9) Eileen Peter 0151 - 23 59 21 71 eileen.peter@sv-schwarzerberg.de
Trainer G-Jugend (U7) Julian Lehmitz 0176 - 20 51 50 26 julian.lehmitz8@web,.de
Co-Trainer G-Jugend (U7) Tom Edler 0152 - 37 74 29 75 tom.edler99@gmail.com

JUGENDLEITUNG


Tim THIES
Tim THIES
Amt

Jugendleiter

Mail

timmithies@yahoo.de

Telefon 0171 - 6972883

 

Unser Jugendleiter Tim spielt schon - mit Mini-Unterbrechung - sein gesamtes Fußballer-Leben bei unserem SV Schwarzer Berg, sodass es wenig verwunderlich ist, dass er als gelernter Offensivspieler zu einem der erfolgreichsten Torschützen ím Vereins-Ranking gehört. Nachdem er die letzten 10+ Jahre in unserer 2. Herren sowohl als Spieler und zuletzt auch als Trainer aktiv war, gehört er ab dieser Saison zum Kader unserer 1. Mannschaft.

 

Da Tim den SVSB besser als seine eigene Westentasche kennt, ist er prädestiniert für den Job als Jugendleiter, den er nun im 2. Jahr ausübt.


Alex FENNER
Alex FENNER
Amt

Stellv. Jugendleiter & Trainer D-Jugend

Mail alex-fenner@t-online.de
Telefon 0176 - 84495115

 

Alex ist ebenfalls seit 2 Jahren im Abteilungsvorstand engagiert und unser Stellvertretender Jugendleiter. Auch Alex kennt den SVSB wie keinen anderen Verein, schließlich hat auch er 99% seines bisherigen Fußballer-Lebens im SVSB verbracht. Wie Tim gehörte Alex die vergangenen Jahre zu unserer 2. Herren, nachdem er aus unserer A-Jugend in den Herrenbereich kam. Auch er spielt nun in unserer 1. Mannschaft, wird sich da aber primär um das Tore-Verhindern kümmern.

 

Neben seiner Tätigkeit als Stellvertretender Jugendleiter dürfen sich die Kids unserer D-Jugend glücklich schätzen, einen so engagierten Trainer wie Alex zu haben.